artecorpus tatouage piercing
LE FORUM CHANGE D' ADRESSE : http://forum.artecorpus.fr

Notre forum change d'adresse, vous pouvez nous retrouver désormais sur:

http://forum.artecorpus.fr

l'inscription est rapide, nouveau look, nouveau design!!!

Pour un nouveau forum,

A bientôt!!!
L'équipe Arte Corpus

tattoo convention Vianden 16-17/08/2008

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

tattoo convention Vianden 16-17/08/2008

Message  Invité le Lun 21 Juil - 13:37:06

voici l'affiche et les tatoueurs ...

c'est au Luxembourg

Image Hosted by ImageShack.us

2008 - ARTIST LIST - 2008
STUDIO STADT LAND HOMEPAGE
Alex Tattoo Atelier Ehningen Deutschland www.alextattoo.de

All Style Tattoo - Markus Berlin Deutschland www.allstyle-tattoo.de

Andy's Body Electric Willich Deutschland www.andysbodyelectric.de

Andy's Tattoo Kitzingen Deutschland www.andys-tattoo.de

Artifex Tattoo Mühlhausen Deutschland www.artifextattoo.de

Body Shock - Bekleidung Berlin Deutschland www.bodyshock.de

Boucherie Moderne Brüxelles Belgien www.boucheriemoderne.be

Boucherie Traditionnelle Troyes Frankreich www.boucherie-traditionnelle.com

Bound Tattoo Helsinki Finland www.boundtattoo.com

Buena Vista Tattoo Club Würzburg Deutschland www.buenavistatattooclub.com

Crossover Aucamville Frankreich
Electro Tattoo Bad Nauheim Deutschland www.electro-tattoo.com

Elektrik Revolver Braunschweig Deutschland www.elektrik-revolver.de

Evolution Tattooing Diekirch Luxemburg www.evolution-tattooing.com

Face the fact Linz Österreich www.facethefact.at

Fix Ink Tattoo Equipement Pforzheim Deutschland www.fixink.de

Flying Swastika Maastricht Niederland www.freewebs.com/flyingswastika
Guido Custom Halle Belgien www.tattooguido.be

Hot Colours Tattoo on the road www.hotcolours-tattoo.de

Hot Ink Tattoo Frankenthal Deutschland www.hot-ink-tattoo.com

Iguana Tattoo Neufchâteau Belgien www.iguana-tattoo.com

Ink In Fusion (Zoltan) Burghausen Deutschland www.inkinfusion-tattoo.de

Ink Junkies - Avishai Tene Israël - all over the world www.inkjunkies.com

Inkside Tattoo - Basti Darmstadt Deutschland www.inkside.de

Inner Sin (Paul Sutton) Konz Deutschland www.inner-sin.de

Inochy Jewelry www.inochijewelry.com

Juniorink Studio Warschau Polen www.juniorink.pl
KAHA Tattoo (Volle) Reutlingen Deutschland Tel: 0049/ 7121 61566
KAIIAK Berlin Deutschland www.kaiiak.de

LebensArt Tattoo Nürnberg Deutschland www.olli-niehoff.com

Malaka www.dontpanic-tattoo.de

Mordslust Hannover Deutschland www.mordslust.com

Naked Trust Salzburg Österreich www.nakedtrust.com

Out of Step Tattoo Paris Frankreich http://el.fahy.free.fr/

Primitive Abstract Strasbourg Frankreich www.primitive-abstract.com

Lucky7 Supplies & Gentleman's Tattoo Flash Belgien www.gentlemanstattooflash.com
Shockin' City - Waldi & Osa Wien Österreich www.osatattoo.at

Dan Sinnes Luxemburg Luxemburg www.dansinnestattoo.com

25 to life Tattoos - SlickNick Rotterdam Niederland www.25tolifetattoos.com

Susan's Ink Tank Tattoo Zürich Schweiz www.susan-tattoo.ch

Tattoo Galerie Höxter Höxter Deutschland www.tattoogalerie.de

Tattoos to the Max Bad Ischl Österreich www.tattoostothemax.at

Tollhaus Tattoo Saarbrücken Deutschland www.tollhaus-tattoo.de

Tschiggy Hamburg Deutschland www.tattoosbytschiggy.de

Wildcat Brighton England www.wildcat.co.uk

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: tattoo convention Vianden 16-17/08/2008

Message  Invité le Lun 18 Aoû - 12:49:47

je ne sais pas si les personnes du coin sont venus, mais c'était bien sympa en tout cas

voila je posterai des photos si j'en ai

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum